Кикбоксеры с медалями первенства ЦФО

559

Спортсмены клуба «Штурм» ярко проявили себя на проходившем в Долгопрудном чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксинку в дисциплине «лоу кик». О размахе данных соревнований говорит тот факт, что в них приняли участие более четырехсот спортсменов из 11 регионов.

А в возрастной категории 13-14 лет был проведен фестиваль, в рамках которого выступили семь воспитанников Сергея Прусова. Там не было розыгрыша медалей, но четверо наших земляков — Таисия Настечик, Анатолий Капичников, Дмитрий Сидоров и Вячеслав Корнилов — показали отдачу и одержали несколько ярких побед, попав в число призеров.

Непосредственно в первенстве ЦФО шел отбор на первенство России, которое пройдет в мае в Кемерово. Путевки на главный турнир года получали только финалисты. Попасть в решающие поединки было задачей-минимум, но этим никто не ограничился, и все представители «Штурма» завоевали чемпионские титулы. В своих категориях лучшими стали Владислав Абдрахманов, Захар Лапенков и Алена Капичникова. Теперь их ждет испытание на более высоком уровне в национальном первенстве, а еще — Всероссийские соревнования в Казани.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"