Важная победа баскетболистов

538

В Межрегиональной баскетбольной лиге за тур до финиша регулярного первенства в столичном дивизионе «Претенденты» наша команда одержала важную как в турнирном, так и в психологическом плане победу над занимающим пятое место МИФИ – 67:54

Да, соперник сумел отыграться к большому перерыву, однако «Метеор» вернул себе инициативу и за две оставшихся четверти увеличил свое преимущество. Максимум, что удалось москвичам, в какой-то момент сократить отставание до четырех очков, однако их быстро отодвинули на комфортную для нас дистанцию.

Что показательно, для этого не потребовалось каких-то снайперских подвигов. Двузначную результативность продемонстрировали только три игрока, но при этом жуковчане брали свое за счет длины скамейки и внушительной обоймы игроков. Самым результативным в этот раз стал реализовавший три дальних броска Фомин (15 очков), добавивший к лицевому счету шесть результативных передач. Отметить стоит забивавшего в важные моменты Шестакова (13 очков), а также Берсенева, который к 12 очкам приплюсовал 8 подборов и 3 перехвата.

А ветераны «Метеора» завершили регулярное первенство в дивизионе «35+» поражением от Profit Legends – 68:81. Между тем начиналось все удачно, и первая четверть была выиграна с запасом (25:15). Однако к большому перерыву москвичи почти ликвидировали отставание, а во второй половине вырвались вперед и нарастили свое преимущество.

Не спасли ни результативность набравшего 21 очко Е.Журавлева, ни четыре дальних попадания пропустившего прошлый тур Корсакова (16 очков).