Аэродинамическую трубу ЦАГИ могут открыть для туристов

1455
Фото: ФАУ "ЦАГИ"

ЦАГИ регулярно получает много запросов на посещение самой большой в Европе дозвуковой аэродинамической трубы Т-101 и сейчас работает над тем, чтобы объект стал доступен для экскурсионных групп. Об этом рассказала пресс-служба института. 

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ, входит НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») в составе региональной команды Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области принимает участие во II Всероссийском акселераторе по промышленному туризму «Открытая промышленность», проводимом при поддержке Минпромторга России. Его организатором выступает Агентство стратегических инициатив, соорганизатором – РАНХиГС.

Фото: ФАУ “ЦАГИ”

Проект производственно-технологической экскурсии «ЭпиЦентр авиационной науки», разработанный специалистами ЦАГИ, стал первой точкой посещения инспекшн-тура акселератора в Московскую область 20 февраля. Представителям федеральных туроператоров, а также создателям детских, молодежных профориентационных и авторских сборных туров по территории Российской Федерации был представлен научно-популярный маршрут, включающий посещение Демонстрационного центра ЦАГИ и аэродинамической трубы Т-101.

Фото: ФАУ “ЦАГИ”

«Сегодня промышленный туризм становится важным элементом развития организаций. Для ЦАГИ это особенно актуально в контексте мероприятий и инициатив Десятилетия науки и технологий. Как главный центр отечественной авиационной науки и ключевой институт авиаграда Жуковского мы всецело заинтересованы в том, чтобы культура новых знаний, тяга к исследованиям и изобретательству прочно закрепились в системе семейных ценностей. Демонстрационный центр ЦАГИ регулярно получает большое количество запросов на посещение Т-101. Мы прислушиваемся к вашим пожеланиям и работаем над тем, чтобы в скором времени это стало возможным», – отметила руководитель центра корпоративной культуры ФАУ «ЦАГИ» Екатерина Ростовцева.

Фото: ФАУ “ЦАГИ”

Сейчас энтузиасты авиации могут посетить Демонстрационный центр – открытую досуговую площадку ЦАГИ, посвященную истории, выдающимся ученым и современным разработкам института.

Центр расположен по адресу: Московская обл., г. Жуковский, ул. Жуковского, д. 1.

Запись на экскурсии и справки по телефону +7 (916) 141-6085 или электронной почте demo@tsagi.ru.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут