С 4 февраля изменится схема движения в Люберцах

1766

В рамках I этапа реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах с 4 февраля 2023 года изменится схема движения транспорта на участке ул. Смирновской, который примыкает к чётной стороне Октябрьского проспекта. Часть автодороги будет закрыта для проезда в связи с проведением работ по переустройству инженерных коммуникаций на 3 месяца, информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры.

Проезд автотранспорта на это время частично ограничивается — движение в сторону ул. Кирова будет осуществляться по одной полосе. При этом проезд по ул. Смирновская в сторону станции Люберцы-1, поворот на Октябрьский проспект в сторону Москвы и в сторону области будут сохранены.

“Завершить работы на Октябрьском проспекте планируется в IV квартале 2023 года, – говорится в сообщении. – Напомним, что участок реконструкции в рамках I этапа определён от пересечения ул. Власова и Октябрьского проспекта до подхода к путепроводу через ж/д пути с поворотом на ул. Волковскую. Проектом предусмотрено увеличение количества полос движения от 4 до 8, между загруженными перекрёстками ул. Красной и ул. Смирновской будет построен путепровод (473 м)”.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут