«Сатурн» победил перед сборами

671

За десять дней до начала предсезонных сборов черно-синие провели контрольный матч с «Коломной». Главной задачей этого спарринга был просмотр потенциальных новичков, поэтому в игре приняли участие всего восемь игроков основного состава и хорошо проявивший себя на декабрьском турнире в Домодедово защитник «Сатурна-2» Ипатов.

В итоге первый тайм получился мало событийным. Раменчане, как и большую часть игры, владели инициативой и лучше контролировали мяч. При этом угроз воротом соперника не было, тогда как соперника перед перерывом сначала отметился попаданием в перекладину, а потом и вовсе открыл счет после назначения очень сомнительного пенальти.

Все перевернулось во второй половине матча, когда сатурновцы за четыре минуты не только сравняли счет, но и вышли вперед. В первом случае прошла хорошая проникающая передача, и открывшийся в зоне между защитниками Галушин отправил мяч в нижний угол. Во втором черно-синие умчались в быструю контратаку, и один из потенциальных новобранцев легко разобрался с вратарем и защитником после передачи Юрьева. И, наконец, в концовке последовала идеальная диагональ под рывок поддержавшего атаку Новичкова, и опытному игроку не составило труда установить окончательный счет — 3:1.