Полицейские поздравили с 86-летием экс-главу Жуковского ОВД Виктора Самылина

683

Сотрудники Отдела по работе с личным составом ОМВД России по г.о. Жуковский навестили бывшего начальника Отдела внутренних дел, полковника милиции в отставке Виктора Григорьевича Самылина и поздравили его с 86-м днем рождения. Об этом рассказала пресс-служба полиции наукограда.

Виктор Самылин родился в 1937 году в д. Кашировка Пензенской области. Окончив школу в 1954 году, он стал курсантом Ленинградской школы милиции МВД СССР, после окончания которой был назначен на должность оперуполномоченного уголовного розыска Шатурского ОВД. Затем работал на различных должностях среднего и старшего начальствующего состава Московской области.

С 1981 по 1983 год выполнял интернациональный долг в Демократической республике Афганистан. За выполнение служебно-боевых задач награжден афганскими медалями: «За отличную службу», «Воину – интернационалисту от благодарного афганского народа» и советской медалью «За ратную доблесть».

В период с 1984 года по 1994 год возглавлял ОВД города Жуковского.  Отслужив в органах внутренних дел 40 лет, Виктор Григорьевич в свои 57 лет вышел на пенсию по выслуге лет в звании полковника милиции.

За добросовестное исполнение служебного долга награжден орденами «Красного Знамени» и «Красная Звезда», многими правительственными и ведомственными медалями.

Коллеги вручили имениннику подарки, пожелали крепкого здоровья, долголетия,  поблагодарили за многолетнюю службу в системе МВД России и активное участие в общественной жизни отдела.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут