«Метеор» дал бой лидеру, у ветеранов разгромная победа

580

В 15-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги жуковчане уступили «МБА-Глория» со счетом 71:76.

Жуковчане никак не могут прервать черную серию, потерпев пятое поражение подряд. Хотя в данном случае нашу команду точно не упрекнуть, так как ее соперником был единоличный лидер столичного дивизиона «Претенденты». Тем не менее, «Метеор» выиграл первую четверть, вел после большого перерыва, а интрига сохранялась до последнего.

Москвичи вырвались вперед на 32-й минуте, но в данном случае равновесие восстановили два точных штрафных Еронина. Потом набравший 20 очков Шестаков ответил на дальнее попадание, однако именно атаки из-за шестиметровой дуги помогли МБА на решающем отрезке. Правда, метеоровцы старались не отставать. В середине заключительной четверти настрелявший 16 баллов Корсаков забросил трехочковый и, дополнив успех двумя штрафными при трех попытках, снова сравнял счет (61:61). Затем Самотюк и вовсе вернул «Метеору» преимущество, только в концовке у москвичей оказались чуть более крепкие нервы, а два подряд дальних попадания имели ключевое значение.

Зато на мажорной ноте первый в новом году матч провели наши ветераны, разгромившие «Бар Молодежь» со счетом 94:47. Этот успех позволил закрепиться в первой четверке, а преимущество «Метеора» было очевидным с первой и до последней минуты. Показательно, что набранными очками отметились все одиннадцать выходивших на площадку баскетболистов, а самыми результативными стали набравшие соответственно 16 и 15 баллов Е.Журавлев и Плетнев.