Жуковчанку ограбили на парковке на Молодёжной

1378
Скрин видео МВД медиа

Вечером на улице Молодежной в Жуковском мужчина подошёл к припаркованной машине, в которой находилась 44-летняя женщина. Открыв дверь автомобиля, он схватил дамскую сумку и стал убегать. Потерпевшая хотела выйти, чтобы позвать на помощь. Однако сообщник злоумышленника, подошедший незаметно, удерживал дверь. Когда грабитель скрылся из виду, подельник спешно последовал за ним. О преступлении рассказало ГУ МВД России по Московской области.

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в грабеже по местам временного проживания. Ими оказались уроженцы ближнего зарубежья. Выяснилось, что они причастны к совершению других эпизодов противоправной деятельности. Их жертвами стали двое прохожих, разговаривавших по телефону. Налётчики тайно проследили за ними и напали в безлюдном месте. Вырвав из рук мобильные, сообщники скрылись.

В квартире одного из злоумышленников под ванной обнаружен и изъят один из похищенных телефонов, а в куртке его подельника – банковские карты потерпевшей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут