Штрафстоянок в Подмосковье станет почти вдвое больше

583

Не менее 30 новых специализированных стоянок на 3 тыс. машиномест со 185 эвакуаторами для перемещения транспорта собираются открыть в 2023 году власти Московской области. Все штрафстоянки, включая 37 работающих сейчас в регионе, обеспечат твёрдым асфальтированным покрытием, оборудуют “комфортными клиентскими зонами для приёма посетителей” и брендируют по единым правилам, подготовленным чиновниками.  

“В этом году по разработанным Минтрансом Подмосковья требованиям в области будет организована работа не менее 30 специализированных стоянок со 185 эвакуаторами для перемещения транспортных средств – все они будут брендированы в едином стиле. Также планируется ежегодное обновление парка эвакуаторов – не менее 20 в год”, – подтвердил министр транспорта региона Алексей Гержик.

Сейчас в области функционируют 37 специализированных стоянок, которые также будут приведены к единым новым требованиям.

“Они предусматривают создание больше 3 тыс. мест для хранения задержанных транспортных средств. Все стоянки будут с твердым асфальтированным покрытием, на них будут оборудованы комфортные клиентские зоны для приема посетителей”, – говорится в сообщении МТДИ МО.

Узнать местонахождение эвакуированного автомобиля можно по круглосуточной горячей линии Центра безопасности дорожного движения Подмосковья 8 (800) 444-58-34 или на сайте Государственного казённого учреждения “Центр безопасности дорожного движения Московской области”. 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут