«Истребители» выиграли дерби, победы «Вымпела» – боевая ничья

664

Рассказываем о том, как жуковские команды выступают в Ночной хоккейной лиге и областных первенствах.

«Лига надежды», Москва. Наш единственный представитель в столичных лигах АХК «Сухой» возобновит турнир только 15 января – после месячной паузы. Напомним, сейчас жуковчане в своей подгруппе занимают третье место и отстают от второй строчки на два балла.

«Лига мечты», Подмосковье. В сильнейшем региональном дивизионе регулярное первенство возобновилось с третьего в сезоне дерби, по итогам которого «Истребители» уверенно переиграли «Победу». Они уже в первом периоде создали солидный отрыв, и ко всем шайбам имел отношение Жигунов. Одну снайпер забросил сам, а еще в двух атаках заработал результативные баллы, когда отличились Аносов и Забелин.

Последний в начале второго периода довел счет до 4:0, а на первый гол «Победы» в исполнении Абрамова ответили Веретенников и оформивший «дубль» Жигунов. Последний в игре результативный бросок Козулицына уже ничего принципиально не менял. Выиграв 6:2, «Истребители» оторвались от второго места на три очка, а «Победа» опережает идущих третьими раменских «Волков» на один балл.

«Лига надежды», Подмосковье. На втором этапе первой группы «Топ Юго-Востока» в группу сильнейших пробился «Альфа-Патриот», но решающая часть турнира еще не стартовала. То же самое касается НИИПа, который выступит в утешительном раунде «Будущие чемпионы». На паузе и турнир в третьей группе, где «Альфа-Патриот» провел свой последний матч еще 11 декабря.

Ветераны «50+», Юго-Восток. Ветераны «Вымпела» в первом после новогодней паузы матче сыграли вничью с Озерами – 5:5. Шайбы у жуковчан в этот раз забрасывали два хоккеиста – оформивший хет-трик Кривчик и отличившийся дважды Яковлев.

Первенство области. В очередном туре областного первенства команды СШ «Метеор» отметились двумя победами. Хоккеисты 2006/07 г.р. разгромили гостей из Щелково со счетом 8:3, а не уступавшие с начала сезона игроки 2012/13 г.р. не менее уверенно разобрались с «Юностью» из Лыткарино – 13:4.