Галерея «5 дом» приглашает на новогоднюю рождественскую выставку

1078

По многолетней традиции новогодний и рождественский праздники художники «5 Дома» ежегодно отмечают коллективной выставкой. В экспозиции представлены позитивные по содержанию и колориту работы, создающие новогоднее праздничное настроение у посетителей галереи. В этом году природа порадовала нас снежной сказочной погодой, поэтому в экспозиции много зимних пейзажей, в том числе только что написанных работ, на которых краска не высохла.

Зритель увидит новые работы хорошо известных жуковских мастеров кисти: «Сочельник» Игоря Максютина, «Зимние сумерки» Екатерины Штуц, подмосковные храмы зимой Владимира Гуторкина, «Снежная сказка» Дмитрия Лёвина, новые работы Игоря Гугеля, Александра Горшкова, Ивана Яговкина, Геннадия Кислицына, Ильи Кошкина, Ксении Пинжиной, Павла Суслова, Владимира Пименова, Юрия Сизова, Ирины Галкиной, Андрея Гринько, Людмилы Фроловой, Ольги Удянской, Юлии Молчановой и др. Среди новых авторов Яна Макарова с работами «Новогодняя ночь», «Новогодний пир», Лариса Сергеева с форматной акварелью «Дары природы» и Юлия Корнюшина с праздничными натюрмортами. В выставке принимают участие более 30 художников, представлено более 60 работ.

Как всегда, в новогодней экспозиции много изделий декоративно-прикладного искусства: авторские куклы в технике папье-маше Анны Гончаровой, забавные символы года коты и кролики Галины Новиковой, выполненные в технике валяния, стеклянные елочные игрушки в технике фьюзинг Ирины Максютиной. Представлено большое разнообразие новогодних сувениров от предприятий народных промыслов: питерская игрушка из мастерской на Ланской, керамика художников лаврской мастерской г. Костромы и абрамцевская керамика, стеклянные фигурки из Гусь-Хрустального, ярославская майолика, ковровская глиняная игрушка, деревянная игрушка от «Берендея» из Переславля Залесского и др.

В фойе галереи посетителей встречает детская новогодняя выставка. Представлены замечательные работы самых юных художников «5 Дома» – учащихся художественных классов дошкольников при галерее.

Приглашаем за новогодним настроением и новогодними сувенирами, . г. Жуковский, ул.Жуковского, д. № 5. с 19.12.2022 по 21.01.2023. Вход свободный, в будни с 10.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 18.00.

Яна Макарова “В гармонии с природой”

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"