«Бал олимпийцев»

957

По давней традиции в преддверии Нового года в МФСК «Метеор» прошел традиционный легкоатлетический турнир «Бал олимпийцев». В этот раз на проводящиеся уже 39 лет соревнования приехали гости из Раменского, Гжели, Коломны, Луховиц, Лыткарино и Электростали. Сам же турнир состоял из двух частей, и в первой принимали участие только жуковчане из СШ «Метеор» и СШОР Московской области 2010/12 г.р.

В этих возрастах медали в беге на 150 м завоевали Даниэлла Рябинкова, Ксения Локтева, Анастасия Куприенко, Арсений Талызин, Ярослав Неделько, Григорий Пушилин («золото»), Мария Мирошниченко, Кира Демышева, Александра Загородняя, Сергей Акашин, Борис Лазарев, Игорь Милованов («серебро»), Полина Ермакова , Вера Афонина, Софья Кузьмина, Григорий Пеший, Николай Журди, Георгий Русских («бронза»).

На дистанции 300 м отличились Вероника Федоненко, Василиса Малютина, Дарья Вдовина, Максим Попов, Константин Савельев, Алексей Гусев («золото»), Амелия Алимова, Вера Афонина, Алина Пышкова, Артемий Бондаренко, Евгений Альперович, Михаил Семенкин («серебро»), Софья Мишакина, Анастасия Трифонова, Елизавета Головина, Дмитрий Кириченко, Никита Степанов, Григорий Дементьев («бронза»).

Там, где в спор вступили представители других городов, Жуковский доминировал в метании молота. У девушек призерами стали Александра Волкова, Полина Кириллова и Ксения Лапшина. У юношей – Николай Андрюхин, Данила Стрелков и Яков Осянин.

В спринте на 30 м отличились показавший первое время в своем возрасте Иван Тарасов и финишировавший вторым Георгий Неделько. В забегах на 300 м чемпионкой стала Вера Бабкина, а «серебро» получили Виктория Никитина, Ольга Якуненко и Я.Неделько. Наконец, еще два приза на дистанции 600 м у Матвея Рудковского («золото») и Виктории Шевченко («серебро»).

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"