Имплантация зубов: все за и против

969

Потеря зубных единиц негативно влияет не только на красоту улыбки. При отсутствии части зубов пережевывание пищи становится менее эффективным. Это препятствует нормальному усвоению питательных веществ, приводит к заболеванию желудка, вызывает дегенеративные изменения в челюстных костях. Для восстановления зубного ряда используется несколько способов. Например, можно сделать имплантацию зубов в Москве под ключ. Рассмотрим все преимущества и недостатки этой процедуры.

Что такое имплантация

Имплантацией называется операция по вживлению в челюстную кость стоматологического импланта, который выполняет роль зубного корня. Позже на нем закрепляется коронка, имитирующая натуральный зуб. Конструкция импланта напоминает зубной корень, эта часть изготавливается из прочного титана. Гипоаллергенный материал не вызывает осложнений и хорошо приживается. После приживления корня устанавливается абатмент, связывающий корень с коронкой. 

Показания к имплантации

Такая операция проводится при:

  • Отсутствии одного или нескольких зубов. Имплант становится альтернативой мостового протеза, для установки которого нужно обтачивать соседние зубы. Кроме того, такую конструкцию необходимо периодически заменять.
  • Полной потере зубов. В таком случае съемные протезы фиксируются недостаточно надежно. Они могут выпадать при разговоре или приема пищи. Импланты помогут восстановить не только красоту улыбки, но и функциональность зубного ряда. Они практически не отличаются от натуральных зубов.

Преимущества и недостатки имплантации

К положительным сторонам процедуры относятся:

  • вероятность приживления протеза до 99%;
  • пожизненный срок службы импланта;
  • полное сохранение соседних зубов (они не обтачиваются и не депульпируются);
  • возможность быстрой замены коронки при необходимости (имплант имеет разборную конструкцию);
  • поэтапная установка, способствующая надежному закреплению импланта в челюсти (организм получает время привыкнуть к инородному телу);
  • возможность восстановления любых зубов, как жевательных, так и передних;
  • равномерное распределение жевательной нагрузки по челюсти.

Способ практически не имеет недостатков, за исключением высокой стоимости и длительного восстановительного периода. Специалисты сети стоматологических клиник Зуб выполняют имплантацию аккуратно и качественно, поэтому осложнения не возникают.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

На правах рекламы 

ОГРН 1047705059434

Л041-01137-77/00383437 от 21.01.2021

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.