Важная победа НИИПа, «Сухой» снова выигрывает

610

Рассказываем о том, как жуковские команды выступают в Ночной хоккейной лиге и областных первенствах.

«Лига надежды», Москва. После пары неудачных матчей АХК «Сухой» вернулся на победный путь, взяв верх над столичным «Домаксом». В первом периоде, по ходу которого у жуковчан отличились Кузькин и Чамкин, команды дважды обменялись взятиями ворот. Во втором тайме отрыв «сухим» добыли Пискарев и оформивший «дубль» Кузькин, после чего игра перешла в режим погони. Однако всякий раз, как только соперник сокращал отставание, следовало ответное взятие ворот. На дистанции москвичей удержали вторая шайба Пискарева и гол Рудякова, а точку в игре поставил Крутов – 7:4.

«Лига мечты», Подмосковье. В сильнейшей региональной группе возглавляющие таблицу «Истребители» встречались с «Игумново» и сохранили свои позиции благодаря успешному результату. Задел уже в первом периоде создал оформивший хет-трик Жигунов. Когда же соперник сумел сократить отставание до минимума, лучший снайпер команды забросил свою четвертую шайбу, а его усилия поддержал реализовавший численное преимущество Забелин – 5:3.

В свою очередь, занимавшая второе место «Победа» провела непростую игру с раменским РХК. По тому, как развивались события, впору было говорить о раскачивании на качелях, и главное, что все закончилось в пользу жуковчан.

На пропущенный гол точными бросками ответили Рудик и Козулицын. Когда раменчане отыгрались, лидерство в счете вернул Авдюшин. А после того, как РХК вырвался вперед (3:4), «Победа» включила максимальные обороты. Перелом наступил после второго успеха Авдюшина, после чего на первый план вышел Рудик. Он вывел жуковчан вперед и уже на предпоследней минуте снял все вопросы, оформив хет-трик. 6:4.

«Лига надежды», Подмосковье. В первой группе занимавший второе место «Альфа-Патриот» уступил свою позицию по итогам гостевой игры с набравшей ход гжельской «Родиной». Выдавшему мощную серию матчей сопернику наши земляки уступили со счетом 0:3.

А НИИП после двух крупных поражений выдал успешную и насыщенную игру против раменского «Адаманта». По ходу первого периода соперник дважды отыгрывался, ответив на шайбы Каширина и Киселева, но не нашел аргументов против точного броска Кокорева. Как ни странно, после этого наступило голевое затишье на две трети матча, который завершился важной победой «инженеров» – 3:2.

В третьей группе «Альфа-Патриот-2» завершит первый круг через тур, а этот игровой день из-за нечетного количества участников турнира жуковчане пропускали.

Ветераны «50+», Юго-Восток. В очередном туре областного первенства ветераны «Вымпела» уступили воскресенскому «Химику» со счетом 3:4. Фаворит взял реванш за сенсационное домашнее поражение на старте, а у жуковчан отличились Кривчик, Белов и Яковлев.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» провели в очередном туре пять матчей и уступили в двух. Это хоккеисты 2006/07 г.р. проиграли орехово-зуевским «Стрижам» (2:7) и клубу «Центр-Луч» из Сергиева Посада (1:11). Зато 2008/09 г.р. этого же соперника превзошел (7:6). Кроме того, команда 2012/13 г.р. разгромила наро-фоминскую «Юность» (12:3), а 2010/11 г.р. – луховицкий «Сокол» (13:1).