Ветераны на первом месте

547

В Межрегиональной баскетбольной лиге вышедший на второе место в столичном дивизионе «Претенденты» «Метеор» пропускал очередной тур. Зато сыграли ветераны, который не слишком удачно начали сезон, но постепенно выправили ситуацию и перед паузой до конца декабря вырвались на первое место в лиге «Территория мяча».

Игра с прямым конкурентом – Profit Legends – получилась ожидаемо напряденной. Минус два очка после первой четверти, полюс три к большому перерыву, снова отставание по итогам третьей десятиминутки…Отрыв бы некритичным, и было очевидно – последний отрезок матча станет войной нервов, которые в итоге оказались крепче у жуковчан.

Период, впрочем, начался с удачной атаки соперника, но довольно быстро Борисов дальним броском восстановил равновесие (65:65). Еще одно попадание из-за шестиметровой дуги – уже Е.Журавлева – позволило вырваться вперед, и этот перевес «Метеор» уже не упустил. Хотя, пару раз москвичи подбирались на дистанцию одного очка, однако в концовке, когда хозяева перешли к тактическим фолам, наши похоронили интригу безупречным исполнением штрафных 84:80.

Е.Журавлев в итоге к званию главного снайпера матча (25 очков) добавил лучший в команде показательно по собранным подборам (7). Он же наравне с Корсаковым (13 очков) реализовал три дальних броска. А в активе Абрамова13 очков и  четыре перехвата.