“Безопасный регион” включают в общедомовое имущество

919
Фото: Госадмтехнадзор МО

Состав общего имущества многоквартирных домов в Подмосковье дополнят сетями проводного радиовещания, кабельного телевидения, телефонной связи, видеонаблюдения и другой подобной инфраструктурой. Такую инициативу губернатора региона Мособлдума рассмотрит на заседании 24 ноября. 

Проект закона разработан в целях контроля за содержанием общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, – говорится в пояснительной записке к документу. – Таким образом, к составу общего имущества будут отнесены системы видеонаблюдения, установленные в многоквартирных домах, в том числе при строительстве (создании) многоквартирных домов, в рамках мероприятий комплекса «Безопасный город» и системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион»”.

В случае принятия закон вступит в силу с момента опубликования и, как отмечают власти региона, не потребует дополнительных расходов из бюджета Московской области. Как он отразится на тарифах ЖКХ для граждан, не уточняется.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут