«Альфа-Патриот» второй в двух группах, «Победа» набирает ход

588

Рассказываем о том, как жуковские команды выступают в Ночной хоккейной лиге и областных первенствах.

«Лига надежды», Москва. АХК «Сухой» после удачной серии проиграл второй раз подряд и, оставаясь на третьем месте, отстал от лидеров. В этот раз жуковчане уступили возглавляющему группу «Керамик Селект» со счетом 1:6, а единственную шайбу в концовке забросил Майшев.

«Лига мечты», Подмосковье. В сильнейшей региональной группе, где тур пропускали лидирующие «Истребители», «Победа» выиграла второй раз подряд, взяв верх над «Игумново». При этом, имея ощутимое преимущество, наша команда неожиданно получила напряженную концовку, которую после двух периодов невозможно было предположить.

В первой трети матча на гол соперника жуковчане ответили точными бросками Абрадушкина, Абрамова и Рудика. Во второй двадцатиминутке успех развили оформивший «дубль» Козулицын, С.Щербаков и Антипов. Однако соперник к середине последней трети матча превратил 7:2 в 7:6, но, к счастью, уже этот счет не изменился.

«Лига надежды», Подмосковье. Находящийся в группе лидеров первой группы «Альфа-Патриот» в игре раменским РХК-2 усилиями Царапкина и Кочешкова создал задел в первом периоде. Во второй трети на гол номинальных хозяев своим вторым результативным броском ответил Царапкин, а когда РХК снова сократил отставание и поменял голкипера на шестого полевого игрока, интригу убил поразивший пустые ворота Преснов – 4:2.

В свою очередь НИИП потерпел второе подряд крупное поражение, проиграв с сухим счетом 0:6 гжельской «Родине». А в третьей группе «Альфа-Патриот-2» в противостоянии с раменскими «Волками-2» отпраздновал уверенную победу. После безголевого первого периода счет открыл Коптев. Затем преимущество удвоил Архипов, и уже на последней минуте в пустые ворота забросил Петров – 3:0.

Ветераны «50+», Юго-Восток. В очередном туре областного первенства ветераны «Вымпела» уступили на своей площадке «Луховицам» – 3:4. Шайбами в составе жуковчан отметились Кумачев, Кривчик и Демин.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» в очередном туре соперничали с «Атлантом» и выиграли два матча из четырех. В Жуковском победа на счету 2012/13 г.р. (9:2), а уступил 2010/11 г.р. (6:7). В Мытищах проиграла команда 2008/09 г.р. (2:10), однако не менее уверенно выиграли хоккеисты 2006/07 г.р. (7:0).