Победная серия «Метеора» продлилась в овертайме

483

В 8-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги жуковчане переиграли команду TeamReam со счетом 77:73.

Исход этой игры в столичном дивизионе «Претенденты» изначально казался предсказуемым. Все-таки, выигравший четыре раза подряд «Метеор» встречался с аутсайдером, но на деле все оказалось намного сложнее. И если «минус 8» после первой четверти можно было расценить как случайность, то отставание в 19 очков к большому перерыву выглядело, как предвестник катастрофы.

Ее, впрочем, удалось отменить. В третьем периоде за счет игры в обороне жуковчане снизили результативность соперника вдвое, а мощное нападение позволило сократить отрыв для комфортных по баскетбольным мерками пяти очков. В итоге погоня увенчалась успехом за полторы минуты до конца четвертой четверти – после штрафного Берсенева.

Потом «Метеор» упустил несколько шансов избежать дополнительной пятиминутки, но все решилось именно на этом отрезке. И тоже было непросто, так как после серии взаимных промахов наши уступали в счете, а переломным стал дальний бросок набравшего 14 очков Еронина. Далее была выигранная борьба нервов при обмене штрафными и фактически контрольный выстрел в виде попадания Корсакова из-за шестиметровой дуги на последней минуте.

Как раз Корсаков с Фоминым (12 и 18 очков соответственно) оказались лучшими при атаках с дистанции, записав на свой счет по четыре дальних попадания. Отметим также, что лучший снайпер матча Берсенев (19 очков) еще и добавил к своей статистике 15 подборов, а Журавлев стал лучшим ассистентом с 7 результативными передачами.

В свою очередь в ветеранском дивизионе «Территория мяча» метеоровцы пропускали очередной тур, а после паузы их ждет важнейшая встреча с соседом по турнирной таблице – Profit Legends.