“Фантазия” отметила День рождения большим концертом

966

Концерт, посвященный 36 годовщине основания хореографической студии «Фантазия» Центра детского творчества, прошедший во Дворце культуры 11 ноября, стал феерическим, неповторимым праздником танца, праздником открытых, ярких человеческих отношений, о которых Александр Добронравов пел в своей песне «Любите друг друга».


В праздничном концерте из двух отделений «Фантазия» представила 27 прекрасных номеров, как своих, так и гостей: лауреаты многочисленных конкурсов, творческий коллектив детей и молодежи с нарушением слуха «Ангелы надежды». (художественный руководитель — основатель коллектива Елена Орлова); образцовый детский коллектив, ведущий творческий коллектив г. Москвы, лауреат международных конкурсов театр танца «Фестиваль»; образцовый детский коллектив МО, студия народного танца «Гармония» (руководители — выпускники хореографической студии «Фантазия», лауреат Премии Губернатора МО Светлана Румянцева и Евгения Денисова).


Вместе с танцорами в нескольких номерах выступили: певец, композитор, продюсер Александр Добронравов и певец, композитор Сергей Переверзев, которые выступают с «Фантазией» в течение нескольких лет на разных площадках, как эстрадных, так и телевизионных. Они приехали в Жуковский, чтобы выразить благодарность за совместные выступления юным артистам, не уступающим в мастерстве профессионалам.

С коллективом «Ангелы надежды» и театром танца «Фестиваль» жуковчане познакомились и подружились во Всероссийском Детском Центре «Орленок», в который «Фантазия», пройдя строгий отбор, ездит для участия в Международном фестивале «В мире танца». Этот фестиваль служит для коллективов-участников фестиваля, своеобразным мастер-классом. В «Орленке» жуковчане подружились и вместе выступали с Вероникой Литовченко, известной как MyNika, участницей программы «Голос. Дети-6», финалисткой Детского Евровидения 2020. Она тоже приехала в Жуковский, чтобы, как и в «Орленке», выступить вместе с друзьями из «Фантазии».


В «Орленке» дети успевают и успешно потрудиться, и хорошо отдохнуть. Потому все радостно приветствовали на своем Дне рождения еще одного гостя — основателя и руководителя Международного фестиваля «В мире танца» во Всероссийском Детском Центре «Орленок» Владимира Алексеевича Есева, В своем выступлении Владимир Алексеевич отметил высокий уровень подготовки студийцев. «Другие коллективы участвуют в фестивале по одному разу, а “Фантазия”, благодаря своему высокому классу, — несколько раз». Он выразил надежду, что увидит студию в «Орленке» и в новом 2023 году.
Для концерта руководители «Фантазии», Наталья Митина и Елена Хаскина, подготовили лучшие номера студии, подготовленные не только Н. Митиной и Е. Хаскиной, но и Н. Газарьян, Н. Абрамовым, Н. Заботновой, И. Копейченко, И. Шестакова, Т. Островерх. Кроме того, состоялась премьера нового номера «Рукописи не горят», поставленного выпускницей студии А. Седовой, дебютанткой, Анной Бирюковой.
Концерт, шедший не менее двух с половиной часов, прошел при полном аншлаге зала, и зрители аплодисментами долго не отпускали коллектив со сцены.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"