Суперсерия ветеранов и лидерство «Истребителей»

578

Рассказываем о том, как жуковские команды выступают в Ночной хоккейной лиге и областных первенствах.

«Лига надежды», Москва. АХК «Сухой» закрепился на второй позиции и всего на одно очко отстает от лидера своей группы, продлив победную серию разгромом ВНИИА. В первом периоде двойной перевес жуковчанам обеспечили Крутов и Невлютов, во втором соперник сократил отставание, однако в заключительной двадцатиминутке Невлютов оформил «дубль», а довершили начатое Кузькин, Пискарев и Майшев – 6:1.

«Лига мечты», Подмосковье. «Победа» пропускала тур, а «Истребители» возглавили таблицу, выиграв и второй матч у раменских «Волков», причем игра снова напоминала качели. Лидеру пришлось ликвидировать отставание в две шайбы усилиями Васюнина и Благова, потом «дубль» Губина позволил выйти вперед, а когда счет снова сравнялся, решающим оказался бросок Забелина на предпоследней минуте – 5:4.

«Лига надежды», Подмосковье. В первой группе НИИП встречался с раменским РХК-2 и занимает второе место после ничьей скорее с футбольным счетом 1:1. Наша команда отстояла свои ворота после буллита и повела благодаря шайбе Мякошина, но позволила сопернику отыграться во второй трети матча.

Что касается «Альфы-Патриота», то он после поражения в дерби переиграл «Александр Невский» из Ногинска. Жуковчане дважды позволяли себя догнать, упуская перевес в две и одну шайбы, но идеально провели заключительный период, тремя точными бросками отправив соперника в нокаут. Хет-триком в этой встрече отметился Рамин, «дубль» в активе М.Семенихина и еще одна шайба на счету Преснова – 6:3. В свою очередь в группе 3 «Альфа-Патриот» встречался с томилинским «Катком 2020» и проиграл с крупным счетом 0:6.

Ветераны «50+», Юго-Восток. Ветераны «Вымпела» продлили свою впечатляющую победную серию, уверенно переиграв лыткаринский «Арсенал» – 6:2. Этот успех обеспечили шайбы Кривчика, Кумачева, Яковлева, Демина, Курбатова и Голодаева.