Два жуковских дерби на старте и новая победа «Сухого»

1044

Рассказываем о том, как жуковские команды выступают в Ночной хоккейной лиге и областных первенствах.

«Лига надежды», Москва. АХК «Сухой» продлил успешную серию, начав второй круг группового этапа победой над лидирующей командой РЖД, благодаря чему жуковчане поднялись на второе место. Наши в центральном матче тура повели после броска Федюшина, а когда соперник вырвался вперед, ответили на это шайбами Мордвинова и Калякина -3:2.

«Лига мечты», Подмосковье. В стартовом туре сошлись представители Жуковского и выдали невероятно драматичную игру. После первого периода двойной перевес «Победе» обеспечили Щербаков и Рудик. Ко второму перерыву «Истребители» отыгрались усилиями Наумова и Гусева, а последняя треть матча напоминала триллер. Сначала Благов вывел «Истребителей» вперед (2:3). Потом Козулицын и оформивший «дубль» Щербаков вернули лидерство «Победе» (4:3), однако Аносов снова восстановил равновесие, а на предпоследней минуте шайба Жигунова принесла успех «Истребителям» – 4:5.

«Лига надежды», Подмосковье. Турнир в группе Юго-Восток-1 тоже начался с жуковского дерби, по итогам которого НИИП переиграл «Альфа-Патриот» со счетом 2:0. В середине второго периода у победителей отличился Каширин, а в заключительной трети – Киселев.

А в третьей группе «Альфа-Патриот-2» взял верх над раменскими «Авиаторами». Наши земляки уступали после первого периода, во втором восстановили равновесие, и уже в третьей двадцатиминутке додавили хозяев. Причем все четыре шайбы оказались на счету Царапкина – 4:2.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» одержали две победы в четырех играх очередного тура. На своем льду хоккеисты 2012/13 г.р. разгромили «Коломну» 15:2, а 2010/11 г.р. уступил этому же сопернику 7:14. Что касается выездного противостояния с «Щелково», то там проиграли хоккеисты 2006/07 г.р., а 2008/09 г.р. разгромил в Ступино местный «Капитан» (12:0).