Разнообразие занятий для современных детей в Академии Тор в Жуковском

873

Какие занятия выбрать для ребенка, чтобы получить пользу сейчас и создать хорошую базу для будущего? Как выбрать кружок, где ребенку будет интересно заниматься? И как определить, что именно может увлечь ребенка, если он пока не проявляет интереса в какую-то определенную сферу?

Академия Тор в Жуковском предлагает многочисленные варианты курсов для детей на любой вкус. Школа предлагает занятия для ребят любого возраста по различным современным и востребованным направлениям как для любителей аналитических наук, так и для творческих личностей.

Все занятия преподают настоящие профессионалы своего дела. Педагоги-практики умеют найти подход к каждому ребенку и заинтересовать занятием, что способствует максимальной вовлеченности детей в учебный процесс.

Робототехника

Робототехника привлекательна для обучения, так как охватывает очень большой объем знаний, навыков и показывает ребенку их взаимосвязь. Здесь участвуют критическое мышление, творческий подход, работа в команде, изобретательность, программирование, коммуникативные навыки, ответственность, системность действий, развитие пространственного восприятия.

На занятиях робототехникой ребенок развивается всесторонне. В настоящее время это помогает повысить успеваемость в школе, в будущем – приобрести навыки и качества, которые будут полезны во взрослой жизни.

Всю работу ребенок делает самостоятельно, преподаватель только показывает, как нужно и подсказывает при необходимости. Вырабатываются такие качества как ответственность, самостоятельность и терпение. Благодаря разработке роботов дети осваивают знания: математики, физики, программирования, а также химии, биологии и истории.

Важное правило Академии Тор: 

  • максимум практики;
  • учим отстаивать собственные идеи и мнение;
  • работаем в команде;
  • дружеское общение с преподавателем;
  • Свободная, непринужденная, рабочая атмосфера.

Часто курсы робототехники пробуждают у ребенка интерес к программированию, что поможет ему в будущем сделать выбор в сторону востребованной, интересной и высокооплачиваемой профессии

3D-моделирование

Это отличный способ превратить интересы ребенка в базу для интересной профессии 3D-модельера, направить увлечение рисованием в полезное русло. 

Ваш ребенок будет не только рисовать или играть в компьютер, а сможет создавать персонажей, научится основам моделирования и получит задатки современной профессию.

3D-моделирование — это проектирование трёхмерных объектов с помощью программного обеспечения.

Занимаясь 3D-графикой у ребенка, отлично развивается:

  • Креативность. Трехмерные модели задают поле для фантазии. В 3D-программах они смогут проектировать любые фигуры, менять их формы, дополнять, так как нет ограничения в деталях, как, например, в конструкторе;
  • Пространственное мышление. Ребята учатся создавать различные 3D-объекты из элементарных фигур, изучают, как устроена будущая модель, что нужно, чтобы ее создать;
  • Аналитические способности. В работе над решением задач дети находят различные варианты;
  • Интерес к учебе. Изучение 3D-моделирования помогает детям разобраться в школьных предметах: геометрия и математика, что способствует повышению мотивации к школьным урокам;
  • Инновационное мышление. Занимаясь 3D-графикой, развивается креативность и целеустремленность.

Знания 3D-программ помогут ребенку в будущем. Трехмерные модели в современном мире используются во многих отраслях, где необходимо представить, как предстоит выглядеть еще не созданным предметам: кино, разработке компьютерных игр, архитектуре, дизайне, промышленности, ювелирном деле и медицине.

Школа блогеров

Курсы блогеров для детей – это занятия с опытными преподавателями для тех, кто хочет раскрыть свой творческий потенциал: как режиссер, актер, спикер, оператор и другие.

Занятия для современных детей, которые разрушат сложившийся стереотип о вреде блогеров. Академия в Жуковском научит детей использовать соцсети правильно и покажет положительные стороны этого вида увлечений многих детей.

Большинство родителей переживают, что интернет не самое безопасное место для ребенка, но при направлении увлечение ребенка блогингом в нужное русло – получится отличный результат для развития творческой личности.

Желание стать блогером заманчиво, так как можно заниматься делом, которое нравится: изучать компьютерные игры, создавать собственный стиль одежды для детей и подростков или просто рассказывать своим ровесникам и не только о повседневной жизни, интересных мероприятиях, и при этом отлично зарабатывать.

Детские и подростковые блоги в интернете пользуются огромной популярностью. Это логично: подростки проводят гораздо больше времени в сети, чем взрослые. Поэтому неудивительно, если ребенок хочет создать свой канал или запустить личный блог на интересную для него тему.

Важно поддержать увлечение ребенка и помочь в его начинаниях. Это только поспособствует раскрытию творческого потенциала ваших детей. А чтобы сделать это правильно и безопасно, можно записать в школу блогеров для детей, где он получит отличную базу знаний, научится правильно себя презентовать, работать с камерой и применять свои творческие идеи.

Школа блогеров полезна:

  • ребятам, которые хотят обрести уверенность в себе, улучшить коммуникабельность и научиться общаться с большой аудиторией, стать авторитетными среди одноклассников, проявить свои творческие способности.
  • для тех, кто уже в школьном возрасте хочет начать самостоятельно зарабатывать.
  • для тем, кто уже планирует в будущем связать свою карьеру со сферами: телевидение, театр, киноиндустрия, журналистика, реклама.
  • для творческих личностей. Если ребенок занимается музыкой, танцами, живописью или пишет стихи — это отличная возможность поделиться своим творчеством и умениями.

На занятиях каждый ребенок научится трем важным вещам, которые пригодятся в любой профессии и в повседневной жизни:

  • четко излагать свои мысли

  • преодолевать смущение и застенчивость перед любым количеством человек
  • определять свои сильные качества и умение их использовать

Полученный в опыт блогера – это мощный старт для будущей профессии в творческой сфере.

Все курсы в Академии Тор в Жуковском помогут ребенку приобрести полезные знания и навыки, а также проверить себя и ответить на вопрос: «Чем я хочу заниматься?»

И чем раньше ребенок начнет заниматься любимым делом, тем больше у него возможностей для успешного развития.

Если вы хотите лучшего будущего для вашего ребенка – ждем Вас в Жуковском в Академии «TOP»!

Приемная комиссия Компьютерной Академии Тор 8(495)162-68-80

г. Жуковский, ул. Гагарина д.60А, ТЦ “САМОЛЕТ”, этаж 3, офис 25

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.