«Сатурн» в Белгороде сыграл вничью с лидером

648

В 16-м туре первенства России среди команд второй лиги черно-синие добились ничьей с единоличным на тот момент лидером турнира «Салютом» – 1:1.
Обстановка в Белгороде сейчас понятна, но, несмотря не имевшиеся в середине недели сомнения, игру не стали переносить на нейтральное поле. И началась встреча не очень удачно для «Сатурна». Вернувшийся после травмы в ворота Скрипник вытащил сложнейший мяч, но капитулировал, когда сопернику позволили пробить с нескольких метров.

Главное, что такой дебют не сломал команду. Напротив, раменчане забрали мяч под контроль и владели преимуществом почти весь первый тайм. Вылилось это в эффектный гол Моргунова, который после подбора Полякова у штрафной обвел защитника и выстрелил в верхний угол. В итоге счет так и не изменился до финального свистка, хотя и у черно-синих были перспективные подходы, и Скрипнику в начале второго тайма удалось остановить пару сложнейших ударов.
Набрав важное очко при достойной игре, команда сохранила место в первой шестерке. Теперь в среду, 19 октября, «Сатурн» сыграет в Раменском с пензенским «Зенитом». Начало матча — в 19 часов.