«Сатурн» выиграл у Владивостока. Матвеенков провел полный матч

530

В 13-м туре первенства России среди команд второй лиги черно-синие исправились за неудачные игры с «Космосом» и переиграли занимавшее третье место «Динамо-Владивосток» со счетом 2:1.

В исключительно ответственной игре, где вместо получившего травму Скрипника в воротах все 90 минут отыграл жуковчанин Матвеенков, многое решили характер и умение использовать чужие ошибки. За первую соперника наказал Моргунов, обыгравший далеко выбежавшего вратаря и отправивший мяч в пустые ворота. Второй и победный гол – плод настойчивости Юрьева, который отработал эпизод до конца и наказал соперника за несогласованность.

Он же вскоре мог обеспечить комфортный отрыв, однако, убежав с центра поля один на один, не смог переиграть вратаря. После этого пошла игра нервов. Сначала арбитр ошибочно удалил Щедрина, пропустив фол соперника и наказав лучшего снайпера «Сатурна» предупреждением за симуляцию. Позже красные карточки получили игрок «Динамо» и хавбек раменчан Балкизов. Требовалось выстоять, и черно-синие этого добились, хотя рисковали пропустить в компенсированное время.
В следующем туре в воскресенье, 2 октября, «Сатурн» сыграет в Раменском против «СКА-Хабаровск-2». Начало матча – в 15 часов.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"