Ветераны отличились на чемпионате России

691

Завершившийся в Сочи чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов получился особенным как минимум потому, что он был посвящен 30-летию ветеранского движения в стране. Сами же соревнования проводились во всех дисциплинах с участием порядка пятисот спортсменов из 70 российских регионов. Сборную Московской области представляли 34 атлета, и в командном зачете она, как и на зимнем чемпионате, заняла третье место после Москвы и Челябинской области.

Вклад Жуковского в данный успех получился весомым. Так, в возрастной категории 50-54 года Евгений Иванов, который в начале года переехал в наш город из Хабаровска, завоевал два чемпионских титула. Он стал первым в тройном прыжке, а в прыжках в длину показал лучший результат чемпионата (6,00 м).

Елена Плеханова свою тринадцатую золотую медаль национальных чемпионатов получила в ходьбе на 5000 м. Кроме того в ее активе «серебро» в беге на 1500 м, «бронза» на 800 м и второе место в эстафете 4х100 м, где вместе с преподавателем школы № 9 выступили Камила Якупова (Челябинская область), Ирина Панова (Санкт-Петербург) и Светлана Слабухина (Томская область).

«Мы долго ждали этот летний Чемпионат России. Держать спортивную форму до сентября всегда непросто, но ветераны приехали на эти соревнования хорошо готовыми. Была серьезная конкуренция практически во всех видах программы. Встречи с друзьями со всех уголков страны – это непередаваемые ощущения. Такие положительные эмоции нас мотивируют становиться лучше и сильнее и ежедневно выходить на тренировки! Следующий крупный турнир состоится зимой, в декабре в Москве и это будет «Матч четырёх сборных» с участием команд Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и России», – подвела итог выступлениям в Сочи Плеханова.