ГЖИ добилась от “Наукограда” порядка на Строительной, 8

785
Фото: ГЖИ МО

Управляющая компания АО «УК «Наукоград» отчиталась о выполнении поручений Госжилинспекции Подмосковья и привела в порядок подвал в хрущевке на Строительной, 8 в Жуковском. Нарушения в содержании помещения, инженерных коммуникаций и отсутствие контрольно-измерительных приборов (КИП) инспекторы выявили, оценивая готовность дома к прохождению отопительного периода, сообщила глава регионального надзорного ведомства Ольга Федина.

Пять дней на очистку подвала от мусора и установку КИП и десять, чтобы восстановить теплоизоляционный слой на трубах отопления дала система ЕДС управляющей компании «Наукоград».

“Выявленные нарушения в содержании подтачивают необходимый для благополучия всего дома температурно-влажностный режим (ТВР). Он в том числе отвечает за успешное прохождение зимы, помогает избежать аномального обледенения и предотвратить проблему протечек, – пояснили в ГЖИ. – Каждое нарушение загрузили в качестве задачи в единую диспетчерскую службу области с регламентным сроком исполнения. И каждое сопроводили до полного устранения”.

В установленный срок УК провела уборку подвала, установила контрольно-измерительные приборы и починила теплоизоляцию на трубах отопления. Повторный осмотр подтвердил факт выполненных работ, заверила Госжилинспекция.

Фото: ГЖИ МО

“Все недочеты подготовки домов к зиме мы фиксируем в Единой диспетчерской службе и контролируем процесс устранения в онлайн-режиме. При этом управляющие компании должны быть готовы к тому, что их фотоотчеты будут проверены, и инспекторы совершат повторный осмотр, чтобы убедиться в качестве работ”, – напомнила руководитель ГЖИ МО Ольга Федина.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут