ЦАГИ приглашает молодёжь в “SkLab.Жуковский”

1016
Фото: ФАУ "ЦАГИ"

Открыт прием заявок в лабораторию по генерации идей технологических проектов «SkLab.Жуковский», сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Организаторами мероприятия выступают технопарк Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»), Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково (ОтУС), АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области».

Программа рассчитана на студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей, проживающих в Московской области. Ее участники узнают о трендах и перспективных научно-технологических направлениях, а также смогут придумать и проработать идею своей курсовой или дипломной работы для ее последующей защиты в формате стартапа.

Программа SkLab.Жуковский направлена на быстрый запуск студенческих технологических стартапов по таким направлениям, как цифровые технологии в аэрокосмической сфере, робототехника и искусственный интеллект, технологии индустрии 4.0, беспилотные авиационные системы, новые материалы и конструкции.

Бесплатная трехдневная программа стартует 4 октября. Занятия пройдут в Технопарке ЦАГИ и Дворце культуры г.о. Жуковский. Всем участникам предоставят доступ к уникальным материалам от экспертов – ключевых сотрудников Фонда «Сколково». Участников будут курировать опытные модераторы, в том числе выпускники «Академии наставников». Прошедшие курс получат сертификаты о прохождении программы от Фонда «Сколково».

Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте и пройти отбор: https://opus.sk.ru/2022-skl-zhukovsky.

Регистрация на SkLab.Жуковский завершится 28 сентября в 12.00. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Открытого университета Сколково 29 сентября.

«Технопарк ЦАГИ ждет молодых ученых, инженеров, студентов – энергичных людей с амбициями и техническими идеями, готовых создавать перспективные инновационные проекты и зарабатывать на них. Для этого в Технопарке созданы все условия для реализации полного инновационного цикла (от идеи до выхода продукции на рынки), акселерации малых и средних высокотехнологических предприятий – генераторов инновационных идей, которые в будущем могут стать точками роста для экономики страны», – сказал генеральный директор ФАУ «ЦАГИ», член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.

«В основе любого проекта лежит идея. SkLab – это программа, которая помогает талантливой молодежи придумать идею технологического стартапа, которая будет востребована и конкурентоспособна на рынке. Как известно, наукоград Жуковский является колыбелью авиастроения, поэтому одним из направлений для генерации идей выбраны «Беспилотные авиационные системы». Участников SkLab.Жуковский ждут три дня насыщенной работы, в ходе которых они смогут проработать свой проект под руководством опытных наставников и экспертов», – отметила директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

Программа организована при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, Центра «Мой бизнес», Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут