«Сатурн» в меньшинстве выиграл во Владивостоке

536

В 9-м туре первенства России среди команд второй лиги черно-синие обыграли на выезде «Динамо-Владивосток» – 2:0.
Игра с соседом по турнирной таблице получилась непростой, но «Сатурн» постоянно перехватывал инициативу и добился успеха, показав очень качественную игру. Если брать первый тайм, то по моментам соотношение сил было равным. При этом раманчанам из-за травмы Морозова пришлось вместо центрального хавбека выпускать на замену флангового игрока Волкова.

И он, кстати, сыграл очень сильно. Как и многие другие. В том числе и организовавшие первое взятие ворот Марков и Прошляков. Первый выдал проникающий пас между двумя защитниками, а второй, выскочив один на один, хладнокровно пустил мяч в угол. Сохранить это преимущество было непросто.

Тем более, на 80-й минуте красную карточку получил ответивший на нарушение соперника Головня. Однако «Сатурн» не только справился с навалом на свои ворота, но и поразил чужие на исходе компенсированного времени. Волков, подхватив мяч в центре, домчался до чужих ворот и был сбит в штрафной, а Моргунов поставил в игре точку идеальным по исполнении пенальти.
В следующем туре в воскресенье, 18 августа, «Сатурн» сыграет в Раменском против «Космоса» из Долгопрудного. Начало – в 15 часов.