Старостин выиграл турнир в Саратове, у Евгеновой две медали Спартакиады

730

Жуковчанин Валерий Старостин стал победителем проходившего в Саратове Всероссийского бадминтонного турнира, посвященного первому космонавту Юрию Гагарину. Выступая в категории U-15, наш спортсмен взял верх над Тимофеем Сальниковым (21:17, 21:16), Артемом Переверзевым (9:21, 21:18, 21:6), Алексеем Озеркиным (21:10, 21:15), имевшим второй рейтинговый номер Ильей Селезневым (16:21, 21:16, 21:18) и Исламом Ризвановым (20:22, 21:10, 21:14). Главным же итогом для Старостина стал даже не титул, а то, что воспитанник Ирины Казаковой выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

На аналогичных, но взрослых соревнованиях, до полуфинала дошла Ксения Евгенова. А главным для нее турниром лета стала проводившаяся в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» Всероссийская Спартакиада среди сильнейших спортсменов. На групповой стадии ей удалось обыграть представлявшую Приморье Ксению Золотареву (21:7, 21:8) и Веронику Стефанову из Смоленской области (21:6, 21:1). Плей-офф начался для Евгеновой с победы над Елизаветой Пятиной из Омска (21:17, 21:16). А вот четвертьфинала против Евгении Косецкой изТатарстана, которую жуковчанка ранее победила в Саратове, завершился в пользу одной из сильнейших бадминтонисток России (10:21, 18:21).
Однако, не добравшись до медалей в личном турнире, Ксения поднялась на пьедестал в двух других разрядах. Во-первых, она стала бронзовым призером в миксте, выступая в тандеме с Егором Борисовым из Звенигорода. Во-вторых, получила аналогичную награду в парном женском турнире вместе с Алиной Бусыгиной из Орехово-Зуево.