Горохов — призер международного турнира

869

Жуковчанин Михаил Горохов выступил на двух международных теннисных турнирах серии RTF Cup в Москве. На первом из них воспитанник Алексея Ракова стал бронзовым призером, дойдя до полуфинала. На его счету победы над москвичом Хомутовым (6:1, 6:0), представителем Белоруссии Морозом (6:2, 6:2) и петербуржцем Неделько (7:5, 2:6, 6:4), а в полуфинале наш спортсмен уступил столичному теннисисту Королеву (2:6, 3:6).

Этот соперник оказался крайне неудобным оппонентом, и на следующем турнире также преградил дорогу Горохову. В этот раз — в получившемся гораздо более напряженным четвертьфинале (5:7, 3:6). А до отчетного поединка Горохову удалось переиграть Жильцова из Дмитрова (6:1, 6:1) и Карловского из Всеволожска. Этот теннисист взял верх в первом сете (3:6), но во второй партии из-за травмы отказался от продолжения борьбы при счете 4:0 в пользу Горохова. Подводя общий итог, нужно отметить, что на столичных турнирах Михаилу удалось одержать три победами над сеянными соперниками, имевшими более высокий рейтинг.