Жуковский школьник покорил Эльбрус

1556

10 августа ученик  9 класса жуковской школы № 8 Сергей Фролов с командой спортсменов-спасателей совершил восхождение на вершину самой высокой горы России и Европейского континента – Эльбрус, высота 5642 метра.

Поднявшись на вершину, Сергей развернул флаги России, города Жуковский и спортклуба “СК ЧЕМПИОН”. Экспедиция по восхождению началась 4 августа и заняла семь дней, а сам штурм вершины альпинисты начали ночью из штурмового лагеря.

На такой высоте Сергей в первый раз, решил попробовать свои силы. На штурм вершины альпинисты вышли из лагеря в час ночи в полной темноте, достигли вершины в 9 утра, сфотографировались и стали спускаться вниз. Из-за гипоксии и кислородного голодания на высоте 5300 у Сергея стала болеть голова, но спортсмен дошел к  своей цели. По словам инструктора по альпинизму и спасателя третьего класса Алексея Янкового, движение спортсменов затруднял встречный ветер в лицо.
Сергей рассказал, что помогло ему покорить вершину: “Любых целей можно достичь, если ставить перед собой амбициозные задачи, каждодневно работать и постепенно идти к ним”.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"