«Сатурн» вдесятером обыграл на выезде команду Ешенко и Янбаева

783

В 5-м туре первенства России среди команд второй лиги черно-синие в Ногинске обыграли местное «Знамя» со счетом 2:1.
Дебют остался за «Сатурном», однако уже на 13-й минуте Артему Кулкову пришлось перестраивать игру из-за удаления получившего две желтых карточки В.Фролова. И, естественно, хозяева, за которых играют такие опытные мастера, как Янбаев, Бурлак и дебютировавший в этой встрече Ещенко, перехватили инициативу. У раменчан же не слишком ладилась контригра, однако в перерыве были внесены дополнительные коррективы.
Вдобавок ко всему игру постепенно освежали замены, и в какой-то момент стало видно, что даже в меньшинстве «Сатурн» стал переигрывать соперника. Но потребовалась еще и воля, так как Прошляков не реализовал назначенный за игру рукой пенальти, а «Знамя» тут же открыло счет. Тем не менее, это не выбило черно-синих из колеи. Напротив, они создали один момент, второй, и сравняли счет.
Предеус после «стеночки» дотащил мяч до штрафной, там Юрьев аккуратно откатил его Полякову, и капитан по дуге поразил дальний верхний угол. А решающим оказался рывок Самылина, который ушел от защитника и подсек мяч над голкипером. В концовке же черно-синие немного потрепали нервы болельщикам, упустив два верных шанса убить интригу.
После четвертой победы подряд «Сатурн» закрепился в группе лидеров, и в следующем туре снова сыграет на выезде – в Пензе против местного «Зенита» (14 августа).