На Рождественском бульваре покажут историю КБ Туполева

1137
Фото ОАК

На московском бульваре открылась фотовыставка, посвященная 100-летию конструкторского бюро Туполева

ПАО «Туполев» принимает участие в проекте Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, приуроченном к 100-летнему юбилею предприятия. Фотовыставка открылась 1 августа на Рождественском бульваре столицы.

На стендах представлены уникальные фотографии и исторические факты, рассказывающие об основных этапах становления и развития старейшего авиационного конструкторского бюро страны.

Фото ОАК

В течение месяца гости фотовыставки смогут увидеть знаменитые самолеты «Туполева». Среди них рекордный АНТ-25, на котором Валерий Чкалов и Михаил Громов впервые в мире пролетели через Северный полюс, лучший фронтовой бомбардировщик Великой Отечественной войны Ту-2, первый отечественный реактивный пассажирский Ту-104 и трансконтинентальный Ту-114, первый в мире сверхзвуковой пассажирский   Ту-144 и другие легендарные машины.

Фото ОАК

Вадим Королев, управляющий директор ПАО «Туполев»: «В октябре этого года наше конструкторское бюро отметит 100-летний юбилей. В честь знаменательной даты мы совместно с Правительством Москвы подготовили выставку, которая будет доступна всем горожанам и гостям столицы. Мы постарались собрать здесь все самое интересное, все то, чем мы гордимся, и над чем работаем сегодня. Надеемся, что посетители выставки, особенно подрастающее поколение, прикоснувшись к богатой истории нашего предприятия, влюбятся в небо и авиацию и, возможно, свяжут свою судьбу с авиастроением и именем великого авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.