Ветераны отличились в Минске, молодежь – на Гран-при и первенстве России

671

Богатыми на успехи получились последние легкоатлетические турниры с участием жуковских спортсменов. Крупные соревнования принял Минск, где на республиканском стадионе «Динамо» проводился открытый чемпионат Белоруссии среди ветеранов. В нем приняли участие 125 российских атлетов, а Жуковский представляла Елена Плеханова.

В личном зачете в своей возрастной категории ей удалось завоевать сразу три медали. «Золото» в беге на 800 м, а также «серебро» на дистанции 1500 м и в спортивной ходьбе на 5000 м. Кроме того, Елена стала второй в смешанной эстафете 4х400 м, где вместе с ней выступали калининградцы Александра Подойникова и Василий Мека, а также москвич Федор Осипов.

Но это не все награды жуковчанки. В Минске Плехановой были вручены два сертификата рекордсмена России за достижения, установленные на зимнем чемпионате страны в закрытых помещениях. Тогда она победила в возрастной группе 40-44 лет в ходьбе на 3000 и 5000 м.

Впереди у наших ветеранов намеченный на сентябрь летний чемпионат России в Адлере. А у молодежи – сразу два успеха. Так, Денис Занкин стал бронзовым призером первенства страны среди спортсменов не старше 23 лет. Он отличился в эстафете 4х400 м. А на Гран-при Московской области в Ерино Алена Горбунова показала второй результат в стометровом спринте среди юниоров до 20 лет.