Ветераны отличились на чемпионате Москвы

967

Одним из самых крупных ветеранских турниров по легкой атлетике является Открытый чемпионат Москвы. Эти соревнования, давно полюбившиеся спортсменам из разных уголков России, проходят в течение двух дней и включают все дисциплины. Спринт, бег на длинные дистанции, спортивную ходьбу, прыжки и метания.

В этот раз Жуковский на столичном чемпионате представляли трое спортсменов, и совместными усилиями им удалось завоевать пять медалей. Елена Плеханова в своей возрастной группе стала чемпионкой в ходьбе на 3000 м, Нина Ромашова финишировала первой в забегах на 1500 и 3000 м, а Евгений Иванов взял «золото» на дистанции 200 м и в прыжках в длину. Кроме того, в рамках торжественных мероприятий был наконец-то вручен кубок за третье место, который сборная Московской области завоевала на зимнем чемпионате России.

«Эти соревнования давно стали традиционными для всех нас, – говорит представитель ветеранов легкой атлетики Подмосковья Плеханова. – И мы обязательно принимаем участие в Чемпионате Москвы, как зимой, так и летом. Соревнования проходят на хорошем уровне. Это еще одна возможность проверить свои силы перед новыми стартами. Следующие соревнования пройдут в Минске. 16 и 17 июля едем на Открытый Чемпионат Республики Беларусь, на который нас приглашают вот с 2019 года. Прежде туда приезжали ветераны многих Европейских стран, и мы едем в Минск, чтобы повстречаться с друзьями на одной беговой дорожке!».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"