«Сатурн» провел последние репетиции перед сезоном, жуковчанин забил за «Сатурн-2»

756

Черно-синие с интервалом в три дня провели два контрольных матча, завершив игровую часть подготовки к стартующему 16 июля первенству второго дивизиона.
Первый из них – против «Знамени Труда», которое принял знаменитый Валерий Есипов, получился неоднозначным. Например, до перерыва соперник не раз напрягал вратаря «Сатурна», но дважды забили хозяева. В.Фролов воспользовался ошибкой голкипера при подаче со штрафного, а Юрьев замкнул классную передачу с правого фланга.
Однако в начале второго тайма ошибка обороны обернулась пропущенным голом, и уже в концовке, когда состав раменчан изменился полностью, орехово-зуевцы ушли от поражения – 2:2. Главный тренер Артем Куликов после финального свистка отметил как положительные моменты, так и требующие анализа ошибки, пообещав провести работу по устранению недочетов до следующего спарринга – со вторым составом вернувшегося в РПЛ столичного «Торпедо», которое выручило после неожиданного отказа от игры красноярского «Енисея».
Но и автозаводцы в последний момент подвели, на выручку «Сатурну» в завершающем предсезонку спарринге пришла «Коломна». Правда, без тройки молодых футболистов, которые выступали в областном чемпионате за «Сатурн-2».
Там молодежка устроила настоящий триллер против ногинского СШОР «Знамя». Наш Фролов открыл счет ударом пяткой, а также при счете 2:2 попал в штангу, после чего случилось добивание Абрамова. Но собственные ошибки и упущенные щансы вроде неарелизованного пенальти обернулись потерей очков, случившейся в компенсированное время (3:3).
Что касается главной команды «Сатурна», то она в Коломне проиграла. Матвеенков отыграл второй тайм, совершил несколько спасений, но в концовке был не в силах остановить влетевший в «девятку» мяч. А одним из самых острых моментов у раменчан стала атака с участием Самылина и Предеуса, чей удар остановил голкипер.
В субботу, 16 июля, «Сатурн» в стартовом туре первенства примет на своем поле «Калугу». Начало матча – в 17 часов.