Победная премьера «Сатурна»

663

Первый матч под руководством нового тренера обновленный «Сатурн» провел против «Рязани». Спарринг завершился победой 3:1, а все три гола на счету перешедшего из «Знамени Труда» Александра Юрьева.
Кроме него новичками стали опытные полузащитники Моргунов («Форте») и Новичков («Рязань»). Отметим, что во втором тайме за «Сатурн» сыграли жуковчане Матвеенков и выступающий за молодежку черно-синих Фролов.
– Думаю, впечатления в большей степени позитивные, – сказал официальному сайту клуба главный тренер Артем Куликов. – Сегодня ребята – особенно в первом тайме – действовали в комбинационном ключе. Как мы и планировали. Создали достаточно много голевых эпизодов, забили три мяча и могли отличиться ещё. В то же время и у наших ворот возникали опасные моменты. Работы ещё непочатый край, но тот короткий период, который мы отработали, точно можно занести себе в актив.
Этот контрольный матч показал, что мы движемся в правильном направлении. Ребята слышат тренерский штаб, понимают, в каком ключе нужно будет действовать уже в сезоне. За это я поблагодарил футболистов, поздравив их с победой. Положительные результаты важны при строительстве нового коллектива. Победы нужны и в контрольных матчах, так как это и уверенность, и психология, и важный момент в плане сплочения команды. Успех в первом контрольном матче стоит особняком, поэтому перед игрой мы настраивались на победу и добились её.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.