В Раменском подтвердились факты экологических нарушений

1170
Фото: соцсети

После жалоб жителей Раменского инспекторы эконадзора Минэкологии Московской области вынесли сразу три предупреждения о недопустимости нарушений природоохранного законодательства в округе.

«В поселке санатория «Раменское» сложилась неудовлетворительная ситуация с водоотведением, – сказал министра экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Строения самого санатория находятся в аварийном состоянии, здесь вырыты пруды-накопители сточных вод, из которых неочищенные стоки стекают на рельеф, причем менее чем в 100 метрах от прудов находится река Гжелка. А в деревне Шевлягино по вине компании «СпецВостокСервис» также происходит сброс сточных вод на грунт с производственной площадки».

По итогам проверок предупреждения о недопустимости нарушений обязательных требований получили две профсоюзные организации, в чьем ведении находится санаторий «Раменское», а также компания «СпецВостокСервис». Всем нарушителям предписано прекратить загрязнение земель.

В свою очередь “Жуковские вести” просят активистов Раменского сообщить нам о том, как будут выполнены предписания Минэкологии МО:

🔹электропочта info@zhukvesti.ru
🔹телеграм-бот @prozhukbot

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут