«Горячая» неделя пожарных

894

В период со 2 по 8 мая пожарные расчеты совершили 17 выездов, сообщения по пяти из них оказались ложными. По-прежнему, основными причинами возгорания были трава и мусор.

2 мая в 15.52 поступило сообщении о возгорании в лесу рядом с Туполевским шоссе, информация не подтвердилась. В этот же день пожарные тушили траву в полях за ул. Гризодубовой, площадь возгорания 20 метров по фронтону. Тушили подручными средствами, ликвидировав возгорание за 16 минут.  В 17.38 поступил вызов с ул. Луч, д.2А – горел мусор в мусорном контейнере, площадь возгорания – 1 кв метр.

3 мая в 7.21 пожарные выехали к дому 10 на ул. Мясищева, где на открытой площадке произошло возгорание мусора, площадь пожара – 8 кв. метров, пожарные ликвидировали возгорание за 9 минут. В 19.25 поступило сообщение, что в СНТ «Глушица» между озером и врагом горит трава, 50 метров по фронтону. Ликвидация пожара заняла 18 минут.

4 мая пожарные тушили костер в треугольном лесу, рядом с домом 13 по ул. Амет-хан Султана. В этот же день поступило сообщение о подозрительном предмете на остановке около дома 14/26 по ул. Королева, информация не подтвердилась.

5 мая на ул. Береговая горела трава – 20 метров по фронтону, ликвидация возгорания заняла 16 минут.

6 мая  в 12.03 поступило сообщение о возгорании мусора в мусороприемнике в доме 11 по ул. Гарнаева, площадь пожара – 9 кв метров, тушение заняло 12 минут. В этот же день, в 18.40 пожарные выехали на пожар в офисе на Чкалова, 49, где загорелась микроволновая печь. Ликвидировать пожар удалось через 28 минут. В 21.00 выезжали на тушение покрышки во дворе дома 85 по ул. Гагарина, пожар потушен через 9 минут.

7 мая на ул. Набережная Циалковского,18 в пластиковом контейнере загорелся мусор, площадь возгорания 3 кв. метра, пожар потушен за 8 минут. Также было два ложных вызова по сообщению о минировании – в банк ВТБ и аэропорт, информация не подтвердилась.

8 мая  в 17.00 в п. Кратово на ул. Малаховской загорелся одноэтажный деревянный садовый дом, площадью 70 кв. метров, на тушение подавали 2 ствола «Б». Хозяин оказался на месте, он не пострадал.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"