Метеоровцы взяли «бронзу» первенства России

741

Сезон в Межрегиональной баскетбольной лиге закончен, однако соревнования продолжаются. Так, в ветеранском первенстве России приняла участие сборная Московской области, которую сформировали из числа участников чемпионата Москвы в категории «40+».

Здесь стоит напомнить, что чемпионами столицы-2021/22 в этой категории стал наш «Метеор», и в сборную были включены сразу пять представителей жуковского клуба – Данила Корсаков, Максим Лопатников, Сергей Зерщиков, Иван Коротков и Михаил Савельев. В итоге к московскому «золоту» они добавили российскую «бронзу».

Подмосковная команда одержала в рамках первенства четыре победы, взяв верх над сборными Мурманской (56:42) и Ульяновской областей (74:41), командой «ХЭТ-Пенза» (67:63) и представлявшим Тульскую область «Арсеналом» (74:52). Уступили же наши баскетболисты чемпионам из БК «Ветераны Курск» (72:105) и занявшему второе место Нижнему Новгороду (71:72).