Двойной успех на международном турнире

752

Спортсмены жуковской федерации киокусинкай карате добились серьезного успеха на одном из самых престижных турниров в нашей стране. Больше того, Moscow cup, несмотря на текущую ситуацию, сохранил международный статус, собрав более тысячи спортсменов из шестнадцати стран и 43 российских регионов — от Краснодарского края до Забайкалья.

Подобный уровень конкуренции поднимает на совсем другой уровень достижения наших земляков. Так, Владимир Кузин выиграл чемпионский титул среди ветеранов. Тренирующийся под началом Дмитрия Кудрявцева спортсмен стал лучшим в категории «45+» и весе свыше 90 кг.

А более юный Тамерлан Мухумаев стал бронзовым призером среди спортсменов 14-15 лет (до 70 кг). Отметим и дебют на таком уровне еще одного воспитанника Анатолия Эсмонтова. Максим Горячев, который недавно выиграл чемпионат Московской области (10-11 лет), в силу отсутствия опыта не добрался до медалей, но показал достойный уровень.