В сквере «28 квартал» откроют туалет с комнатой матери и ребёнка

1411

Руководство Жуковского парка культуры и отдыха взяло на себя ответственность ещё за один уголок досуга в наукограде — сквер «28 квартал» между улицами Фрунзе и  Жуковского.

«Он теперь относится к Муниципальному автономному учреждению «Парк культуры и отдыха», а это значит, что теперь мы будем проводить активности и мероприятия не только в центральном парке, но и в сквере», — объявила дирекция парка.

С 25 апреля она публикует в соцсетях афиши мероприятий для обеих площадок,  анонсирует открытие сезона аттракционов с 1 мая и обещает, что скоро начнутся работы по благоустройству парковых зон для комфортного пребывания и культурного отдыха жителей и гостей Жуковского.

«Одной из приоритетных задач по скверу [«28 квартал» — ред.] является установка круглогодичного туалета с комнатой матери и ребенка и с доступом маломобильных групп населения», — сообщили чиновники.

Новость не может не радовать, поскольку, например, в техническом задании по благоустройству сквера на ул. Маяковского за 260 миллионов рублей, начавшемуся неподалёку, туалетов не наблюдается. Было время, мэрия вполне официально советовала гуляющим в любой точке наукограда бежать по надобности к платформе «Отдых» в стационарный WC. Сейчас забрезжила иная перспектива.

К слову, высказать своё мнение властям о развитии общественных пространств можно завтра и лично: 27 апреля в 18.00 администрация города ждёт жуковчан во Дворце культуры, чтобы обсудить, каким будет наш парк культуры и отдыха.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут