Гимнастки показали уровень на первенстве России

1619

В столичном Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках завершилось Первенство России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Эти соревнования проводились среди команд субъектов Федерации, а также Добровольных спортивных обществ (ДСО) и ведомств.

Сборную Московской области к первенству готовили заслуженный тренер России Татьяна Головина, заслуженный тренер России Мария Головина и Екатерина Климушина, а в состав команды были включены жуковчанки Софья Евдокимова, Арина Лавренова, Полина Гаврилова и Алина Васильченко, Елизавета Мелихова из Люберец и Анастасия Сосова из Реутова.

Тренерский штаб остался доволен выступлениями сборной, которая в споре с представителями сорока регионов страны показала хороший уровень и достойный результат. У подмосковных гимнасток восьмое место в многоборье, а также выход в финал и седьмой результат в упражнении с пятью скакалками.

Что касается впервые представленной на таком уровне команды ОФСОО «Созвездия Спорта», то это фактически была вторая команда Московской области, чьей подготовкой занимались Татьяна и Мария Головины и Анастасия Бутыльченко. У спортсменок случались ошибки, они не до конца справились с эмоциями, однако 15-е место на Первенстве России – достойный результат которого добились жуковчанки Арина Федорова, Екатерина Илюхина, Селин Коч и Софья Швытких, а также представлявшие Раменское Полина Токарева и Татьяна Шахова.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"