«Бронза» первенства России, успехи метателей и детская эстафета

843

Одним из главных стартов недели для наших легкоатлетов стало молодежное первенство России среди спортсменов не старше 23 лет. Его бронзовым призером стал выступавший в беге на 200 м Денис Занкин.

Параллельно с этим соревнованиями жуковские метатели молота приняли участие в проходившем в Адлере Всероссийском турнире «Богатырь». В мужских соревнованиях соответственно второе и третье место заняли Андрей Романов и Денис Лукьянов, которые показали второй и четвертый результаты сезона в мире – 79,99 и 76,31 м. А спортсменка СШ «Метеор» Анастасия Кузнецова стала серебряным призером в категории U-23, отправив снаряд на отметку 57,30 м.

Наконец, в рамках турнира «Русская зима» прошли детские соревнования, где выступила команда СШ «Метеор» 2009/10 г.р. под руководством Натальи Юдаковой и Николая Матюхина. В споре восьми команд из Москвы и Подмосковья жуковчане Федор Сидоров, Георгий Неделько, Владислав Гущин, Александр Совенко, Полина КонопацкаяЮ, Юлия Смирнова, Агата Емельянова и Софья Чепкасова стали бронзовыми призерами в детской эстафете.