Гимнастический марафон: от чемпионата России до турнира «Успех»

1234

Исключительно насыщенным получается последний месяц зимы для спортсменок, представляющих жуковскую федерацию художественной гимнастики. Первым и очень ответственным стартом на этом этапе стал проходивший новом центре «Татьяна-Арена» чемпионат России по групповым упражнениям. В соревнованиях 60 команд сборная Московской области заняла десятое место и вышла в финал упражнения с пятью обручами. Кроме того, очень достойно выступившие на своем первом чемпионате страны Дарья Константинова, Ксения Михно, Ольга Лакирева, Елизавета Шайдурова и Пируза Мгламян выполнили норматив мастеров спорта.

Затем в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» прошел традиционный открытый турнир Московской области «Успех», посвященный сборным Московской области. И, конечно, по программе мастеров спорта его выиграла команда, выступившая на национальном первенстве. Второй приз в этой же номинации завоевала вторая сборная в составе Дарьи Виноградовой, Анастасии Кузнецовой, Алены Федотовой, Эвелины Кунжаповой, Анастасии Маршевой и Ярославы Крыловой.

В соревнованиях по программе кандидатов в мастера первое место подели две сборные области. Первая, за которую выступали Арина Лавренова, Елизавета Мелихова, Софья Евдокимова, Полина Гаврилова, Алина Васильченко и Анастасия Сосова. И вторая, цвета которой защищали Полина Токарева, Татьяна Шахова, а также представлявшие одновременно городскую федерацию и СШ «Метеор» Арина Федорова, Екатерина Илюхина, Селина Коч и Софья Швытких.

В номинации «Юный гимнаст» первыми стали Варвара Зеболова, Диана Солохова, Ангелина Стороженко, Ева Телегина и София Устинова. Столь же ярко выступили за команду Жуковского во 2-м юношеском разряде Юнэль Дроздова, Анастасия Коротова, Ульяна Томашевич, Алиса Егорова и Алена Армашова. Все эти успехи – плод труда наших тренеров Татьяны Головиной, Марии Головиной и Элен Ельмез, а также хореографов Аллы Мадыгуловой и Максима Алифиренко.

Далее в планах гимнасток значилась поездка на Кубок главы Мытищ. На этих соревнованиях второй среди мастеров стала команда Московской области-2, первая и вторая сборные заняли два первых места по программе кандидатов в мастера. В турнире по 2-му юношескому разряду «серебро» получили Екатерина Макарова, Ярослава Ерусалимская, Егорова, Томашевич и Коротова, а главный приз среди спортсменок 1-го юношеского разряда выиграла команда «Мечта», которую тренирует Надежда Двегубская. Под ее началом чемпионками стали спортсменки «Метеора» Виктория Мишурова, Екатерина Лазарева, Дарья Заводнова, Мария Акимова и Полина Моисеева выиграли главный приз по программе 1-го юношеского разряда.

А ранее эта команда стала второй на турнире «Успех».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"