Соколов выиграл областное первенство

861

На завершившемся в раменском Дворце спорта «Борисоглебский» первенстве Московской области в категории U-17 жуковские бадминтонисты не только завоевали несколько медалей, но и успешно прошли отбор на первенство России. А лучшим среди воспитанников Ирины Казаковой оказались результаты Андрея Соколова, который поднялся на пьедестал в двух разрядах.

В личном турнире жуковчанин стал чемпионом, не оставив конкурентам ни одного шанса. По пути к титулу Соколов обыграл Даниила Боргоякова (21:4, 21:5), Даниила Дулина (21:7, 21:10), Ярослава Мартынова (21:16, 21:14), Илью Козловского (21:16, 21:19) и Ивана Волкова (21:10, 21:14).

Еще одно «золото» можно спортсмены СШ «Метеор» рассчитывали завоевать в парном разряде, однако после серии побед Соколов и Владислав Просеков в финале уступили посеянному под вторым номером тандему Волков/Лядов (8:21, 21:23). Будущим чемпионам в полуфинале проиграли ставшие бронзовыми призерами жуковчанин Валерий Старостин и Егор Бнатов из Воскресенска.