У легкоатлетов ударное начало февраля

820

Очередным стартом зимнего сезона для жуковских легкоатлетов стало первенство Московской области среди спортсменов не старше 23 лет. Его победителями стали шесть наших спортсменов, причем Денис Занкин взял два «золота» – в забегах на 50 и 200 м.

Еще пять чемпионских титулов в активе выигравшего забег на 400 м Георгия Кочергина, показавшего лучшее время на полутора километрах Ярослава Борзаковского и отличившейся на 50 м с барьерами Елены Тимаковой, а Вячеслав Аймурзин и Алена Шишкова выиграли соревнования по спортивной ходьбе соответственно на 5 и 3 км.

Кроме того, «серебро» в пятидесятиметровом спринте завоевала Алена Горбунова, Кочергин стал вторым на 200 м, второй на этой же дистанции стала Тимакова, а Юлиана Ходжаева получила «бронзу» на 400 м.

А метатели молота отличились в Сочи, где прошли Всероссийские соревнования памяти А.А.Лунева. Анастасия Кузнецова показала второй результат в категории U-23, отправив снаряд на отметку 57,60 м. Что касается мужского зачета, то здесь чемпионом стал Андрей Романов (77,87), а бронзовым призером – Денис Лукьянов (74,74).