Поражение главной команды и новый успех ветеранов «Метеора»

863

В 16-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» после серии побед проиграл РЭУ им. Плеханова со счетом 76:90.

Это дало шанс имеющим игры в запасе конкурентам, а ключевым отрезком стала вторая четверть, когда соперник создал комфортный отрыв, сохранившийся, несмотря на равную игру в двух оставшихся периодах. Возможно, все сложилось бы иначе при наличии более длинной скамейки, однако встречу пропустили несколько важных баскетболистов.

Из тех же, кто принял участие в игре, стоит отметить второй подряд результативный матч Еронина и также набравшего 19 очков Самотюка, дебют Берсенева, у которого 16 очков, 5 подборов, 6 передач и 5 перехватов, а также 8 ассистентских баллов Журавлева.

Зато ветераны «Метеора» продлили свою удачную серию в дивизионе «35+», уверенно разобравшись с московской командой History – 103:76. Для занимающих второе место жуковчан это седьмая победа в девяти турах.

При этом надо заметить, что солидный отрыв в счете формировался постепенно. Первая и вторая четверти добавляли к перевесу нашей команды по четыре очка, и, по сути, ключевым стало ускорение в третьем периоде. После этого оставалось лишь довести дело до логического завершения.

Первой звездой матча стал Абрамов, который не только показал впечатляющую результативность (32 очка)_, но и сделал 9 подборов. Уже второй в турнире трипл-дабл на счету Клыкова, который к 12 очкам добавил 14 подборов, столько же результативных передач и 4 перехвата. Отметим также пять дальних попадания Корсакова (17 очков) и дабл-дабл собравшего 12 отскоков при аналогичной результативности Зерщикова.