«Светотень», её педагоги и выпускники

1331

Жуковская художественная студия «Светотень» существует более 20 лет, выставляется нечасто, но с 31 января по 12 февраля в галерее «5 Дом» студия представляет прекрасную коллекцию работ своих педагогов, выпускников и учащихся.

Как рассказали педагоги, обучение в студии направлено на всестороннее академическое художественное образование школьников и дошкольников.

Ученики занимаются в студии живописью, рисунком, станковой композицией, скульптурой, историей искусств, графическим дизайном и творческим рисунком. Естественно, они участвуют во всех городских мероприятиях, связанных с искусством. Многие ученики являются победителями и призерами на конкурсах международного, всероссийского, областного, зонального и регионального уровня. Портфолио воспитанников постоянно пополняется  заслуженными грамотами.

Педагоги студии опытны и профессиональны.

Жукова Вера Владимировна — художник-живописец, выпускница МГОПУ. В студии преподает живопись и рисунок, готовит учащихся к поступлению в художественные вузы. На выставке представлены её акварельные работы.

Шевлягина Анна Александровна преподаёт в студии рисунок, живопись и компьютерную графику. Окончила МПУ им. Крупской, дизайнер и художник-акварелист. Её акварель также представлена на выставке.

Яшина Светлана Анатольевна, окончившая Воронежский Архитектурный университет, – педагог, искусствовед, в студии преподает историю искусств.

Алексеев Никита Львович, выпускник «Светотени» – художник-живописец, учащийся пятого курса Академии Глазунова. Обучает детей композиции, живописи и рисунку. Представляет свои работы, выполненные  в технике масляной живописи.

Наши выпускники радуют нас своими успехами на творческом поприще, и некоторые из них участвуют в выставке: Марина и Кира Хлудовы, Анна Фоменко, Вероника Евлампиева, Евгения Певчина, Алёна Зеленина,  Светлана Олейникова, Анна Жукова, Константин Шевлягин и Анастасия Барашева. Они учатся в колледже при Государственном университете в Гжели, в МГУ имени Ломоносова, в МГАХИ  имени Сурикова и в других учебных заведениях.

Также в выставке участвуют ученики студии: Александра Учамприна, Вероника Позднякова, Алёна Томилина, Дарья Канина и сестры Шибаевы.

Вход на выставку свободный: Пн.-Чтв. с 10.00 до 19.00; Птн., Сб., Вск. с 10.00 до 18.00, тел. 8 (498) 484 – 47 — 40.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"