Баскетболисты опять выдали идеальную неделю: у «Метеора» две победы

617

В 14-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» уверенно переиграл столичный РГУНГ со счетом 80:60.

Жуковчане буквально смяли соперника в стартовой четверти, выиграв десятиминутный отрезок с перевесом «+20» и уверенно контролировали игру, все оставшееся время удерживая москвичей на дистанции. Этот успех позволяет уверенно удерживать вторую позицию в столичном дивизионе «Претенденты-2».

Слова про сплав молодости и опыта – идеальная характеристика для итогов этой встречи. Ее первой звездой стал проведший самый результативный матч в этом сезоне и набравший 17 очков Еронин. А новое поколение в лице Симоненко и Самотюка обеспечило доминирование в борьбе за подборы. На счету этого тандема 15 и 13 собранных отскоков, приправленных хорошей результативностью (12 и 14 очков), которую поддержал набравший 14 баллов Арсенов. По числу результативных передач (6) он уступили только восемь раз ассистировавшему партнерам Корсакову.

Ветераны «Метеора» в дивизионе «35+» выиграли и второй январский матч, не оставив шансов столичной «Энергии» – 90:63. В этой встрече соперника хватило на стартовую четверть, когда перевес жуковчан составлял всего одно очко. Однако потом последовало резкое ускорение во втором периоде, а развитие преимущества после большого перерыва превратило заключительный период в формальность.

В отсутствие героя прошлого тура – автора трипл-дабла Клыкова – роль первых скрипок исполнили привычные лидеры. Корсаков, став с 19 очквами лучшим снайпером матча, реализовал шесть дальних бросков и семь раз ассистировал партнерам, а трипл-дабл в этот раз оформил Журавлев, на счету которого 15 очков, 12 подборов и 10 результативных передачи. В борьбе под щитами «Метеор» доминировал, ведь 11 и 10 отскоков соответственно собрали Зерщиков (16 очков) и Удовиченко (10 очков).